Навстречу юбилею Победы

v-day-main

9 мая – великий день, 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Мы с волнением ждём этого поистине всенародного праздника и готовимся к нему. Режим самоизоляции поставил всех в непростую ситуацию дистанционного обучения, но никакие обстоятельства не помешают нам выразить огромное уважение к памяти погибших, к бессмертному воинскому и трудовому подвигу наших дедов и прадедов, победивших фашизм.

В течение учебного года все ребята начальной школы приняли участие в работе по проекту «Города-герои». Как интересно рассказывал каждый класс об истории тяжёлых испытаний и славных побед! Затронул сердца и проект «Путь к Победе», реализованный учениками средних и старших классов. С апреля в лицее стартовала рубрика «В этот день 75 лет назад», ребята каждый день знакомятся с хроникой события 75-летней давности, день за днём прослеживают победный путь Советской Армии. Многие ребята и их родители проявляют инициативу, создают свои проекты, посвящённые Дню Победы, например, ребята 1-А и 4-Б классов сняли замечательные фильмы к этому празднику.

К Дню Победы в дистанционном режиме готовятся общешкольные акции: фильм-концерт учеников начальных классов, флешмоб учеников средней и старшей школы, заседание общешкольного киноклуба, единый классный час, школьный телеэфир. Идёт сбор материалов для создания школьной страницы «Бессмертный полк».

Песня военных корреспондентов (4-Б класс)

Ты помни:75 лет со дня Победы! Концерт-композиция (1-А класс)