Среднее общее образование

sr1

Программа среднего общего образования «ГАРМОНИИ» соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта. Целями реализации основной образовательной программы среднего общего образования являются:

–       становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности и уникальности, осознание собственной индивидуальности, появление жизненных планов, готовность к самоопределению;

–       достижение выпускниками планируемых результатов: компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося старшего школьного возраста, индивидуальной образовательной траекторией его развития и состоянием здоровья.

sr2
sr3

sr4

sr5sr6

sr7

sr8

Средняя школа ЧОУ «ГАРМОНИЯ» располагает материально-технической базой, обеспечивающей проведение всех видов деятельности школьников, предусмотренной Федеральным государственным стандартом среднего общего образования.

Предусмотрены специально организованные места, постоянно доступные школьникам и предназначенные для:

  • общения (классные комнаты, актовый зал, пришкольный участок; небольшие помещения для группового общения);
  • подвижных занятий (спортивный зал, спортивная площадка на пришкольном участке, тренажёрный зал);
  • индивидуальной работы (библиотека, компьютерный класс, кабинеты английского языка);
  • зона отдыха на 3 этаже школы;
  • комната психологической разгрузки.

Во всех учебных кабинетах обеспечивается доступ педагогов и обучающихся к информационной среде лицея и к глобальной информационной среде.

Каждый класс имеет закреплённое за ним учебное помещение–кабинет.

  • учебное пространство кабинетов предназначается для осуществления образовательного процесса и обеспечивается столами для индивидуальной и парной работы, шкафами с раздаточным учебным материалом, учебными книгами, компьютером с выходом в Интернет, а также доской с возможностью проецирования на доску – экран.

Для организации образовательной деятельности школьников имеются также 3 кабинета английского языка, лабораторное оборудование для опытов, библиотека.

Новый спортивный комплекс лицея включает спортивный зал, хореографический зал, спортивную площадку, подсобные помещения. Спортивный зал обеспечен модульным спортивным оборудованием. Для организации внеурочной деятельности используется оборудованный актовый зал.