Информация для родителей

Образец заявления на обучение в ЧОУ «ГАРМОНИЯ»



ВЫПИСКА ИЗ ПРИЛОЖЕНИЯ к Приказу Минпросвещения РФ

ПОРЯДОК организации и осуществления образовательной деятельности

по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего,

основного общего и среднего общего образования

УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства

просвещения Российской Федерации

от 21 марта 2021 г. № 115

27.

Лица, осваивающие общеобразовательную программу в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию (далее – аттестация) в Организации по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам соответствующего уровня. Указанные лица, не имеющие основного общего или среднего общего образования, вправе пройти аттестацию экстерном в Организации бесплатно.

Родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося осуществляют выбор Организации для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации, в том числе на основе рекомендаций органа местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территории которого они проживают.

По желанию родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся Организация для прохождения аттестации может быть определена на один учебный год, на весь период получения общего образования либо на период прохождения конкретной аттестации.

При прохождении аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе.

Срок подачи заявления на зачисление для прохождения государственной итоговой аттестации в Организацию составляет:

  • по образовательным программам основного общего образования — не менее чем за две недели до даты проведения итогового собеседования по русскому языку, но не позднее 1 марта;
  • по образовательным программам среднего общего образования — не менее чем за две недели до проведения итогового сочинения (изложения), но не позднее 1 февраля.

Для экстернов по согласованию с ними или родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся утверждается график прохождения промежуточной аттестации. Промежуточная аттестации экстернов проводится по не более одному учебному предмету (курсу) в день.

Обучающиеся, не освоившие образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.

Обучающиеся по общеобразовательной программе в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в Организации. Обучающиеся по общеобразовательной программе в форме семейного образования имеют право на зачет Организацией результатов промежуточной аттестации, пройденной в других Организациях, в установленном порядке. Экстернам, прошедшим промежуточную аттестацию и отчисленным из Организации, выдается справка.



д1


kp1

Посещение дошкольником группы подготовки решает задачу его адаптации к первому классу. Ребенок легче проходит этот важный период, у него уже есть друзья, он знаком с учителями и школьной обстановкой. И педагоги за время занятий изучат индивидуальные особенности детей, дадут родителям рекомендации по предупреждению возможных школьных трудностей. Большую роль играет группа подготовки к школе для тех детей, которые не посещали детский сад.

Занятия на курсах групповые, включающие коллективные и индивидуальные формы учебной деятельности, а также работу в микрогруппах.

Учебный план курсов включает направления:

математика, развитие речи, изобразительное искусство, психологическая азбука, компьютерная грамотность.

По желанию родителей проводятся индивидуальные занятия с психологом (тестирование ребёнка и консультация родителей).

kp2

kp3

kp4

kp5

kp6

kp7

Расписание занятий в группах подготовки к школе на 2021 год