Основное общее образование

osn1

Программа основного общего образования «ГАРМОНИИ» соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта. Целями реализации основной образовательной программы основного общего образования ЧОУ «ГАРМОНИЯ» являются:

  • достижение выпускниками планируемых результатов: знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья;
  • становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности, уникальности, неповторимости.osn2osn3

osn4

 

osn5

osn6

osn7

osn8

Основная школа ЧОУ «ГАРМОНИЯ» располагает материально-технической базой, обеспечивающей проведение всех видов деятельности школьников, предусмотренной Федеральным государственным стандартом основного общего образования.

Предусмотрены специально организованные места, постоянно доступные школьникам и предназначенные для:

  • общения (классные комнаты, актовый зал, пришкольный участок; небольшие помещения для группового общения);
  • подвижных занятий (спортивный зал, спортивная площадка на пришкольном участке, игровая, тренажёрный зал);
  • спокойной групповой работы (классные комнаты, кабинет-мастерская художественного труда);
  • индивидуальной работы (читальный зал библиотеки, компьютерный класс, кабинеты английского языка);
  • зона отдыха на 3 этаже школы;
  • комната психологической разгрузки.

Во всех учебных кабинетах обеспечивается доступ педагогов и обучающихся к информационной среде лицея и к глобальной информационной среде.

Каждый класс имеет закреплённое за ним учебное помещение–кабинет.

  • учебное пространство кабинетов предназначается для осуществления образовательного процесса и обеспечивается столами для индивидуальной и парной работы, шкафами с раздаточным учебным материалом, учебными книгами, компьютером с выходом в Интернет, а также доской с возможностью проецирования на доску – экран
  • игровое пространство (игровая комната, спортивный зал, комната психологической разгрузки) предназначается для сюжетных, ролевых, математических, языковых и других игр с образовательным содержанием, занятий конструированием, художественным трудом и физическими упражнениями, отражает внешкольную жизнь учащихся и их увлечения.

Для организации образовательной деятельности школьников имеются также 3 кабинета английского языка, лабораторное оборудование для опытов в рамках программы по окружающему миру, музыкальный класс, библиотека, художественная и технологическая мастерские. Уроки технологии и ИЗО проходят в мастерских.

Новый спортивный комплекс лицея включает спортивный зал, хореографический зал, спортивную площадку, подсобные помещения. Спортивный зал обеспечен модульным спортивным оборудованием. Для организации внеурочной деятельности используется оборудованный актовый зал.