Путешествие 6а в Москву

С 22 по 24 декабря ученики 6а класса вместе со своими родителями совершили интересное, увлекательное и познавательное двухдневное путешествие в Москву. О поездке рассказала классный руководитель Светлана Николаевна Мещерина:

«Во всей своей красе встретила нас предновогодняя столица! И первым делом мы отправились на ВДНХ, на международную выставку-форум «Россия», о которой много слышали, а теперь нам представилась возможность увидеть все своими глазами, ближе познакомиться с родной страной. В павильоне «Регионы России» каждый из 89 субъектов нашей необъятной страны оформлен по-разному и отражает свою самобытность. Мы как будто увидели всю Россию в один миг. А на стенде Ивановской области, который отыскали в первую очередь, проехали на велосипеде, совершая виртуальную экскурсию по самым красивым бульварам, набережным и скверам нашего региона.

Многие из нас поучаствовали в интерактивных играх, побывали в тереме Деда Мороза, покорили Эльбрус, опустились на дно Байкала, а наши отважные девчонки даже поднялись на аэростате на стенде Калужской области. Посещение выставки «Россия» стало не только интересным, но и полезным мероприятием.

На ВДНХ мы посетили премьерное иммерсивное арт-пространство «Люминар», где погрузились в глубины «Шестого океана» —  собирательный образ крупнейших водоемов земли с их флорой и фауной. Словами это передать невозможно, нужно обязательно увидеть это шоу своими глазами.

На следующий день, в субботу, мы стали гостями Третьяковской галереи! С удовольствием наслаждались лучшими творениями великих русских  живописцев: И.И. Левитана, И.И. Шишкина, В.А. Серова, И.К. Айвазовского, В.И. Сурикова, И.Е. Репина и многих других художников. Конечно, посмотреть все 62 зала галереи за один раз невозможно, поэтому мы решили, что обязательно приедем сюда еще раз.

А закончилось наше путешествие в Москву на Красной площади. Здесь мы попали в Новогоднюю сказку: все празднично, нарядно, разноцветные огни, гирлянды, музыка, ярмарочные гуляния, аттракционы.

Удивительная получилась у нас экскурсия! Два дня пролетели как один миг».

4FAa1cY51pE A2S60UgJORo KsqGppKOnIs photo1703853797583Fyhf7xKE