День науки 2022

img_s546575_0_0

Каждый год 8 февраля в нашей школе — большой праздник, посвящённый Дню Российской науки! Это фестиваль ярких идей, необычных концепций, подкрепленных глубокими знаниями и сложными исследованиями. В нем принимают участие ученики ГАРМОНИИ — от самых маленьких до восьмиклассников. Они представляют свои научные проекты по заранее выбранным темам. В активном сотрудничестве с научным руководителем рождается выступление, увлекающее слушателей интересными и неожиданными открытиями. 8 февраля 2022 года таких докладов было представлено 192.

Ребята показали, что их кругозор очень широк, темы сообщений были из самых разных областей знаний и технологий. Уже в первом классе ребята показали, что сами могут и провести химические опыты, и создать компьютерную игру, и испечь ароматный хлеб! Во втором классе зрители с удовольствием наслаждались демонстрацией возможностей робототехники, рассуждениями о геологии, и даже сообщениями о работе мозга. В третьем — призывали к здоровому образу жизни, восхищали аксолотлем (кстати, вы знаете, кто это?). В четвертом — расшифровывали природу сна, изучали поведение собак, полетали на квадрокоптере, составили памятку о том, как хорошо учиться.
В среднем звене работы вышли на новый уровень. Ребята не только сами ставили длительные эксперименты и проводили исследования, но и видели в проектах свою будущую профессию. Здесь был создан и сейсмограф, и искусственная кровь, и роботы, и сложные компьютерные программы. Многие ребята провели культурологические и исторические изыскания, экономические расчеты.

В ближайшее время на школьном телевидении появится выпуск, посвящённый Дню науки — 2022 в «ГАРМОНИИ».

25 12 20 19 288 299