Ученица «ГАРМОНИИ» — призёр ВсОШ

logo

27 апреля 2016 года завершилась Всероссийская олимпиада школьников по искусству.

В Санкт-Петербургском государственном университете технологии и дизайна прошёл заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников по ИСКУССТВУ (мировой художественной культуре). ПРИЗЁРОМ РОССИИ стала наша лицеистка, ученица 11 класса ИВАНОВА МАРИНА!

В северной столице собрались знатоки искусства из 43 регионов России. Участники прошли отбор на предыдущих этапах, и в течение недели соревновались за звание лучших из лучших. Эта олимпиада не случайно в третий раз проводится в культурной столице. Здесь, помимо борьбы за титул победителя, школьники могут познакомиться с Санкт-Петербургом, его достопримечательностями и историей. Свободное время участников было наполнено ещё и  концертами, спектаклями, интересными встречами.

Кроме теоретического тура, проводился творческий конкурс. Ребятам было предложено создать проект документального фильма по экскурсии в Царское Село. Работа должна быть оригинальной и отвечать на поставленные в задании вопросы, сопровождаться текстом, музыкой и спецэффектами. По результатам этого конкурса Марина получила специальный диплом жюри «За творческий подход к проекту».

Участники смогли продемонстрировать знания и на игре «Что? Где? Когда?», которую провёл в актовом зале университета Александр Друзь.

Победители и призеры Российской олимпиады принимаются без вступительных испытаний в вузы России по специальностям, соответствующим профилю олимпиады. Перед нашей Мариной открыты двери лучших учебных заведений страны.

Oт души поздравляем нашу умницу и желаем ей дальнейших успехов!OlimpiadaMHK-29OlimpiadaMHK-13