Эфиры визуального радио лицея «ГАРМОНИЯ»

_318-44531

8 февраля состоялась программа  визуального радио для учеников с 1 по 4 класс.

В первом сюжете мы поздравили с днем рождения Надежду Викторовну Сорокину, председателя совета учредителей ЧОУ «ГАРМОНИЯ». В этом году лицею исполняется 25 лет. Сейчас наш лицей молод и прекрасен. Его можно сравнить с молодым энергичным человеком, полным сил или с крепким деревом, которое приносит замечательные плоды.

А ведь когда-то двадцать четыре года назад он только-только родился на свет, и, продолжая аналогию, был крохой, едва проросшим семечком. И сколько требовалось добра и терпения, упорства, а самое главное – любви, чтобы вырастить прекрасный лицей «ГАРМОНИЯ».

И в этом заслуга многих людей, всех, кто стоял у истоков лицея, всех, кто трудится сейчас. В этом – труд Надежды Викторовны, для которой лицей стал делом жизни.

Затем ведущие программы поздравили с днем рождения учителя по физкультуре Евгению Ивановну Килковскую и педагога по биологии Ирину Алексеевну Дельцову, а также всех лицеистов, чей день рождения пришелся на текущую неделю.

Героем второго сюжета программы стал ученик четвертого класса Артем Тамошин. Артем показал навыки жонглирования и рассказал о своем увлечении.

Третий сюжет – видеокалендарь; его темы – международный день стоматолога, день рождения «короля конструкторов» Августа Вильгельма Майбаха (именно он придумал первую модель «Мерседеса») и день памяти Александра Сергеевича Пушкина.

Кроме того, были показаны фотографии, которые школьники принесли на зимний фотоконкурс.

 

9 февраля был день науки, поэтому радиопрограмму для учеников средних и старших классов мы провели 10 февраля, в пятницу.

После поздравительного сюжета и добрых слов, сказанных ведущими в адрес всех, кто отмечал свой день рождения на неделе, был показан сюжет об ученике 9 класса Константине Балякине.

Константин интересно рассказал о своем увлечении – моделировании и создании диорам на тему Великой Отечественной войны. В сюжете была показана одна из диорам – «Битва за Харьков», Константин говорил об этапах непростой работы, которая захватывала его целиком. Благодаря своему хобби, Костя учился концентрироваться на текущей работе и ощутил интерес к истории.

Видеокалендарь был посвящен дню памяти Пушкина; рассуждение о том, какое место занимает поэзия в жизни современного человека. Что человек приобретает, если он не читает стихов и что приобретает, обращаясь к поэтическим строчкам.