ЧОУ «ГАРМОНИЯ» готовится к Новому Году

kak-vstretit-god-tigra-1-840x420

ЧОУ «ГАРМОНИЯ» готовится к Новому Году — ребята всех классах на технологии и с классными руководителями вырезают красивые снежинки, делают новогодние поделки и делятся друг с другом атмосферой праздника. Старшие готовятся проводить веселые конкурсы, квесты и викторины, младшие с удовольствием учат душевные стихотворения о зиме и Рождестве.

LGbPYP1_sRc

В первую очередь Новый год — это праздник традиций и связи поколений. В 1Б классе прошел классный час «История моей семьи в ёлочных игрушках». Ребята принесли украшения, которые передали им бабушки и дедушки — в этом году они порадуют наших малышей. Если сейчас купить мишуру, дождик или шары может каждый, то в советское время игрушки были достоянием, их было совсем немного и хранились они бережно. Многие ребята рассказывали, что для их пожилых родственников такие украшения были невероятным богатством, а покупка их — воспоминанием, сохранившимся на многие годы.

2 1

Вова Языков рассказал особенно трогательную историю о своем новогоднем украшении:

3
«Эту елочную игрушку мне подарила няня и рассказала эту невероятную новогоднюю историю. Игрушка эта досталась ей от мамы, которая жила в Шуе. В те далёкие годы стеклянные ёлочные игрушки в магазинах продавали редко. Дети делали игрушки своими руками из цветной бумаги, конфетных фанатиков. И вот однажды перед Новым годом соседка девочки Нины сказала, что в магазин привезли новогодние стеклянные игрушки, но надо поспешить, так как очередь большая. Всю дорогу в магазин девочка Нина бежала, зажав деньги в руке. Но, к сожалению, она опоздала: все игрушки раскупили. Она шла домой и плакала от обиды, ведь она уже представляла, как на её ёлке будут сиять настоящие ёлочные игрушки. «Девочка, ты почему плачешь?»- услышала Нина. Перед ней стояла незнакомая женщина со  свертком в руках. Нина рассказала ей о своём «горе». Женщина улыбнулась  и вынула из свертка новенькую блестящую игрушку и протянула её Нине. «Не плачь, девочка, иди домой и наряжай ёлку. С Новым годом!» Как драгоценность несла Нина подаренную игрушку, боясь разбить. Это была первая настоящая игрушка на её ёлке. С тех пор прошло много лет, но каждый новый год Нина вешала на свою ёлку эту игрушку  и вспоминала ту волшебную новогоднюю историю. А сегодня я принёс эту игрушку показать вам, ребята.»

 

Пусть же новогоднее настроение будет в каждом классе и в каждом сердце!