Неожиданный подарок от защитника Родины

Ученики «ГАРМОНИИ» часто пишут письма в адрес бойцов Российской армии, исполняющих свой воинский долг в зоне СВО. Добрые пожелания греют души и сердца воинов-добровольцев, военнослужащих, ополченцев. Ученик 4а класса «ГАРМОНИИ» Саша Казанцев, как и многие сверстники, отправил письмо на фронт со словами поддержки наших защитников. Написал, что был в отстраивающемся Мариуполе, следит за ходом спецоперации и переживает за российских солдат. Письмо в зону СВО доставили волонтеры.
Письмо Саши Казанцева попало к одному из военнослужащих, десантнику 98-й дивизии с позывным «Дог». Он решил сделать мальчику подарок. И во время короткого отпуска нашел время, чтобы навестить его. Воину в этом помог Сергей Трофимов, участник волонтерской группы «98-я дивизия. Гумпомощь для всех наших». Сначала школьникам показали видеообращение гвардейца с передовой, вызвали Сашу, чтобы вручить подарок — футбольный мяч, а затем устроили сюрприз. В зал вошёл тот самый боец, который получил Сашино письмо.
Зал встретил воина аплодисментами. Десантник поблагодарил Сашу и всех ребят за их воодушевляющие послания. Рассказал, что для бойцов большая радость получать вместе с каждой посылкой открытки, амулеты и письма.
Ребята задали бойцу вопросы о службе в армии, о спецоперации. Он рассказал детям, что работать порой приходится в тяжелейших условиях. И что спецоперация идет ради их будущего. А Саша Казанцев сказал, что восхищается мужеством наших защитников и что, когда вырастет, сам станет военным. А пока — будет и дальше писать ободряющие письма. Ведь теперь точно знает, какой эффект они производят.
Юные лицеисты захотели на прощание пожать бойцу руку. И пожелали ему и его соратникам стойкости, сил и удачи. Чтобы вернуться с победой!

Видеосюжет об этой истории показали в эфире Ивановских вестей 23 февраля. Увидеть его можно на нашем школьном канале: https://youtu.be/4wj42G60BOI?si=AO7NnvQr17Qwi9Xy 

Снимок экрана 2024-02-28 132911