Продолжаются эфиры визуального радио

_318-44531

Эфиры проходят три раза в неделю во время большой перемены в актовом зале лицея. Во вторник – для маленьких лицеистов, в среду – для учеников с 5-го по 7-й класс и в четверг – для старшеклассников. Ведущий радиопрограмм меняются. Особенность визуального радио в том, что беседа ведущих сопровождается видеосюжетами, которые демонстрируются на экране.

Традиционно во время эфиров один из сюжетов – видеокалендарь текущей недели. Мы рассказываем об интересных событиях и людях, день рождения которых приходится на эти дни. На неделе с 26 сентября по 2 октября отмечались День иностранных языков, День туризма и путешествий, Международный день музыки. В субботу – христианский праздник – День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Были показаны видеосюжеты о турнире имени Ломоносова, который проходил 25 сентября, о наборе вожатых, учеников с 5-го по 8-й класс, которые будут проводить время с малышами, играть с ними. Еще один видеосюжет – знакомство с первоклассниками лицея. Ребята рассказали о своих впечатлениях от первого месяца обучения.

Во время радиоэфиров было объявлено о лицейском конкурсе фотографий, который продлится до 11 октября.