Последний звонок

миниа

Увлекательный и трогательный, весёлый и сентиментальный, озорной и грустный праздник – День Последнего Звонка одиннадцатиклассников. Он был наполнен добротой и огромной взаимной благодарностью школе, учителям, родителям, выпускникам.

Сценарий был необычным. В каждой сцене, в каждом моменте была точка удивления. Например, исполняли песню на слова Даниила Хармса, дополнив их своими школьными шутками и самодельным видеоклипом. В какой-то момент праздника ребята быстренько переоделись в костюмы а-ля 60-е годы и задорно станцевали твист. Для классного руководителя сняли фильм, в котором каждый выпускник рассказал о своей Наталье Николаевне: о запомнившейся первой встрече с ней, об игре в бумажные самолётики, о поддержке на экзамене, о том, как угощала пирогами и мороженым…
Ещё ребята вспомнили и показали театральные постановки, с которыми блистали на школьной сцене в этом учебном году: фрагмент спектакля «Юнона и Авось», инсценированная песня о том, как обрести крылья, слова которой написала на английском языке одна из 11-классниц.

Первая учительница этого класса сохранила ответы ребят на вопросы анкеты, которая проводилась 10 лет назад, в конце 1 класса. На экран вывели строчки, иногда смешные, иногда мудрые, и рисунки тех малышей. Учителя благодарили выпускников за дружбу, интересное общение, читали стихи, сокрушались, что уходят лучшие КВН-щики.
А каким забавным было выступление первоклассников! Как задорно исполнили свой номер в стиле «Федота Стрельца» десятиклассники!

Выпускной вальс был прекрасен! В небо улетели разноцветные шарики. Пусть мечты выпускников исполнятся. Спасибо за праздник, ребята! Успехов вам на экзаменах!

Фотогалерея

17