Подготовительный класс поздравил мам и бабушек

В первый день весны, в преддверии праздника — международного женского дня «8 Марта» в подготовительном классе «ГАРМОНИИ» состоялся концерт «От всей души», посвященный мамам и бабушкам ребят.
Маленькие ученики, нарядно одетые (мальчики – в парадную форму, девочки – в яркие пышные платья), радостно приветствовали всех гостей. Ребята выразительно читали стихи, исполнили танец с лентами «Лети, лепесток», дружно объединились в пять команд и порезвились в игре «Собери цветок», трогательно и очень душевно исполнили песни «Букет для мамы» и «Капитан», участвовали в эстафете.
Неожиданным открытием этого праздника стал оркестр, маленькие участники которого исполнили музыку Д. Шостаковича – сыграли «Вальс-Шутку», виртуозно используя диатонические колокольчики, бубенчики, музыкальные треугольники, маленькие колокольчики и металлофоны, напомнили звуки весны…
Ребята поздравляли мам и бабушек оригинальными стихотворениями, порадовали театрализованным представлением-сказкой, в котором многочисленные зверята в красочных костюмах пробуждали солнышко… Все актёры очень старались.
И конечно же, Весна пришла… Дети воодушевленно исполнили танец дивной поры, трогательно и нежно спели песню про «…ласковые руки и добрую душу…», вызвав слезы умиления и нежные улыбки взрослых.
Завершился концерт очаровательным фигурным вальсом, который, вне всякого сомнения, никого из присутствующих не оставил равнодушными.
Это был яркий, веселый и запоминающийся праздник детей, гостей и родителей. Подарком для всех было приподнятое весеннее настроение.

NkPW72mFFPYDmb5wR42bXI kAAH0imY3c0 UEsyniX0bz0 xBBpAzud924