Первые результаты школьной Спартакиады

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality = 90

Завершились соревнования по школьному легкоатлетическому двоеборью в рамках школьной Спартакиады 2015-2016 учебного года. В программу соревнований были включены челночный бег (10х10 метров) и прыжки в длину с места. В младшей группе, в которой соревновались ребята 5-6 классов, в личном зачете закономерную победу одержал учащийся 5-б класса Макар Елин. Немного отстав от победителя, второе место занял одноклассник Макара Дима Небойков. Замкнул тройку призеров Дима Пехтерев (6 класс).

В средней группе (7-8 классы) первенствовал восьмиклассник Матвей Савин. Второе и третье место также заняли учащиеся 8 класса — Иван Радзивил и Костя Балякин соответственно.

Кроме личной победы призеры соревнований принесли очки в общую копилку класса: за 1 место — 10 очков, за 2-е — 7 очков и за третье — 5 очков.

Завершился заключительный этап легкоатлетического двоеборья и для ребят 9-11 классов. Как и в двух других группах (младшей и средней), здесь тоже развернулась упорная борьба. Достаточно сказать, что в челночном беге, при определении лучших, всё решали десятые доли секунды, а в прыжках в длину двум участникам не хватило, соответственно 1 и 3 см, чтобы войти в тройку призеров. В результате упорной борьбы 1 место занял учащийся 10 класса Иван Гришин, который установил рекорд школы в прыжках в длину с места – 2 метра 81 см! Призерами стали представители 11 класса Михаил Красин (2 место) и Сергей Сидоров (3 место). В соответствии с Положением о соревнованиях в рамках школьной Спартакиады, каждый из призеров, кроме личной победы, завоевал очки в общий зачет класса.

Также в рамках школьной Спартакиады прошел шахматный турнир среди самых младших учащихся (1-4 классы). В группе 1-2 классов первенствовал первоклассник(!) Вадим Кривчиков, а в группе 3-4 классов безоговорочную победу одержал ученик 3-б класса Даниил Семёнов. Всего в шахматном турнире приняли участие 28 ребят. Поздравляем победителей и ждём новых спортивных баталий!

Сводный протокол результатов двоеборья по ссылке.