Открытый чемпионат МГУ по экономике

Снимок

17 апреля учащиеся 7-11 классов приняли участие в VI открытом чемпионате МГУ им. М.В.Ломоносова по экономике ( традиционное название — ОЧ  ).  Открытый чемпионат – первая и единственная экономическая олимпиада всероссийского масштаба, которая проводится как в индивидуальном, так и в командном зачёте. С каждым годом численность участников Чемпионата растёт. Так, в этом году ОЧ собрал рекордное количество регистраций: 1251 индивидуальный участник и 155 команд!

Задания индивидуального тура, предложенные школьникам, соответствовали университетскому олимпиадному духу – требовалось найти оптимальное решение наиболее коротким и логичным путём. Задания составлены таким образом, что шанс победить в Открытом чемпионате есть у каждого независимо от его знания экономики.

Командный тур традиционно состоял из четырёх кейсов, основанных на актуальных экономических событиях. На решение каждого кейса команде отводилось 30 минут, в течение которых школьники должны были изучить предложенную информацию и письменно изложить как основные выводы, так и аргументы в пользу своего решения.

Пока учащиеся  соревновались, для учителей в рамках Чемпионата проходил семинар. 

Согласно Регламенту Открытого чемпионата, до 10 мая 2016 года будет опубликован список Золотого Запаса экономистов России – 2016. В него войдут первые 25 человек из каждого класса по итогам индивидуального тура и члены топ – 20 команд. Все школьники, включенные в Золотой Запас, будут приглашены на церемонию награждения 15 мая, на которой станут известны имена победителей и призёров.

i_lMclSTTRs

ewVCjd2y4Wk9-MF4ZROvdQ