Обучение в полном объёме

Уважаемые ученики и родители! В связи с распространением коронавирусной инфекции деятельность ЧОУ «ГАРМОНИЯ» строится по особому регламенту. При этом каждый ученик имеет возможность получить знания в полном объёме.

1 – 8 классы обучаются очно. Те, кто по уважительным причинам не посещают школу, могут присоединяться к урокам онлайн или выполнять задания офлайн. Учителя проверяют и оценивают самостоятельные работы этих ребят, дают им консультации.

Старшеклассники (9 – 11 классы) учатся в дистанционном режиме в полном объёме в соответствии с действующим школьным расписанием. Проводятся все запланированные работы, пробные тестирования, мониторинг подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

Основная площадка взаимодействия  учителей, учащихся и родителей — электронный журнал ЭЛЖУР https://liceumharmony.eljur.ru/.  Доступ к ЭЛЖУРу имеют все ученики и все родители. В нём записываются темы уроков и домашние задания, выставляются отметки и ссылки на видеоматериалы по проведённым или планируемым урокам. Если есть необходимость задать вопрос учителю или администрации, в электронном журнале есть возможность написать сообщение. Кроме того, используются платформы ZOOM, Microsoft Teams, другие образовательные ресурсы.

Дистанционно ведётся внеурочная работа. Ребята участвуют в олимпиадах и конкурсах. Наш канал на YouTube пополняется новыми выпусками школьной телестудии. Каждый класс принял участие в праздновании Дня Лицея и других мероприятиях.

Ситуация пандемии ставит всех, кто учит и учится, в непростое положение. Но мы прилагаем усилия, а «действие — это ключ к успеху» (Пабло Пикассо).