Новый класс просто КЛАСС!

Обучение естественным наукам немыслимо без широкого использования на уроках современных технологий. И в нашей школе появился класс, в котором ученики будут раскрывать тайны живой природы с помощью ультрасовременных цифровых микроскопов.

Теперь у нас есть возможность демонстрации результатов опытов с помощью цифрового проектора на экран, т.е. при проведении опыта или изучении объекта все учащиеся класса одновременно могут наблюдать результат опыта или объект и слушать комментарии учителя или одного из одноклассников.

Очень важным преимуществом новых микроскопов является автономное освещение, которое дает возможность работы как в отраженном, так и в проходящем свете, что существенно увеличивает список объектов для микроскопирования. Кроме обычных микропрепаратов учащиеся могут рассматривать и непрозрачные объекты.

Школьники любят фотографировать, и у нашего микроскопа есть функция фотографирования отображаемого объекта. Ученики могут распечатывать и вклеивать фотографии объектов или результатов опытов в тетрадь. Подготовленные учащимися иллюстрации потом можно использовать для проведения контроля знаний на последующих уроках.

И, конечно, нельзя умолчать о возможности проведения видеосъемки для отображения промежуточных стадий длительных опытов, когда нет возможности показать превращения в режиме реального времени, например, процесс прорастания семян. Также его можно использовать для демонстрации движений различных объектов, например земляных червей и моллюсков.

Надеемся, что наши микроскопы приведут начинающих ученых лицея «ГАРМОНИЯ» к научным открытиям!

edf

edf

cof