Информация на официальном сайте фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе РФ: Алексей Хохлов поздравил учеников и педагогов ивановского лицея с Днём знаний

20180903_khokhlov_ivanovo

В понедельник, 3 сентября, в ивановском лицее «ГАРМОНИЯ» стартовал 26-й учебный год. Поздравить педагогов, учащихся и родителей с Днём знаний в школу приехал депутат Государственной Думы Алексей Хохлов. Он поблагодарил педагогов за их значимый труд, пожелал лицеистам хороших отметок, а родителям терпения.

«В школы города Иванова зачислено рекордное за последние десять лет количество учеников. Всего в этом учебном году за парты сядут свыше 40 тысяч школьников. К сожалению, из-за недостатка помещений, в некоторых школах города дети занимаются две смены. Решать эту проблему нужно комплексно. Необходимо не только строить новые школьные здания, но и помогать в организации негосударственных образовательных учреждений», — отметил Алексей Хохлов.

«ГАРМОНИЯ» — один из примеров частно-государственного партнёрства в сфере среднего образования. Лицей открыт в 1992 году, и за это время здесь получили аттестаты зрелости тысячи юных ивановцев. Уровень подготовки выпускников – один из самых высоких в городе. Не случайно лицеисты легко поступают в ведущие столичные вузы.

В этом году в «ГАРМОНИИ» школьный порог преступили более двадцати первоклассников. С началом увлекательного путешествия в страну знаний их поздравили старшие ребята. В лицее их ждут не только уроки по предметам школьной программы, но и широкие возможности для занятий спортом, научной и творческой деятельностью.

Ссылка на статью на социальном сайте фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ

20180903_khokhlov_ivanovo