«ГАРМОНИЯ» вошла в ТОП-10 школ по рейтингу RAEX

раекс

Крупнейшее в России рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило ежегодный рейтинг школ по подготовке к поступлению в лучшие вузы России.

В ТОП-10 лучших школ Ивановской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России в 2021 году, вошла и «ГАРМОНИЯ».

Интересно, что рейтинг выстроен по абсолютному количеству поступивших в ведущие вузы России. Школы в перечне ранжированы без поправки на численность выпускных классов, и нашу маленькую «ГАРМОНИЮ» без всяких коэффициентов сравнивали со школами, у которых в этом году в 5 – 6 раз больше выпускников. «ГАРМОНИЯ» же выпустила в 2021 году всего 15 одиннадцатиклассников, и все они поступили в высшие учебные заведения, из них 2 – в университеты Великобритании и Швеции, а 11 – в те вузы России, которые RAEX считает лучшими: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет), Финансовый университет при Правительстве РФ, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова и др.

Ещё раз поздравляем с поступлением ребят и учителей всех школ, отмеченных в рейтинге RAEX. Желаем всем дальнейших успехов!

Рейтинг – здесь: https://raex-rr.com/education/schools/central_schools/rating_of_schools_of_Ivanovo_region