Высшая школа экономики

hse

С 25 июня по 3 июля в учебный центре НИУ ВШЭ «Вороново» проводилась летняя многопрофильная школа Высшая школа экономики. 80 школьников из России, СНГ и других стран ближнего и дальнего зарубежья, прошедшие конкурсный отбор ( 10 человек на место) . В эту школу посчастливилось попасть трои учащимся нашей школы : Климову Роману, Алояну Михаилу ( отделение «Социальные науки») и Власовой Екатерине ( отделение «Экономика»).
Профиль «Социальные науки» предполагает занятия по политологии, психологии, социологии, государственному и муниципальному управлению. Их проведут ведущие профессора, доценты и преподаватели факультета социальных наук. В ходе своих лекций, семинаров и мастер-классов они покажут, насколько многогранны социальные науки, проследят их связь с различными академическими дисциплинами (экономикой, правом, биологией и др.).
Участники школы ждали интереснейшие лекции, семинары и тренинги ведущих профессоров. Темы лекций : «Социология звёздного неба, или о том, что могут сказать социологи о великих философских проблемах»,
«Нейроэкономика: изменят ли психология и биология наши взгляды на экономику, политику и право в XXI веке?» «Почему Китай растет и почему он может рухнуть?» вызывают интерес не только у учащихся, но и у взрослых.

Ежедневно ребята участвовали в интерактивных занятиях, деловых играх, экспериментах и тренингах. Каждый вечер организовывались групповые развлекательные мероприятия: играли в «шляпу», «Что ? Где ? Когда ?», «Вышкопрохождение».

CD57DwvafsI UOd9ZbdcN9o v7ajDRNmXOY vYCHAF7tKjQ aMtHhO8wfzQ