Встреча с космонавтом, Героем России Олегом Новицким

6 сентября в «ГАРМОНИИ» прошла встреча с космонавтом, Героем Российской Федерации Олегом Викторовичем Новицким. Прекрасный рассказчик и обаятельный человек, Олег Викторович открыл лицеистам неведомые стороны своей удивительной работы, требующей бесстрашия, организованности, знаний и умения сотрудничать в самых неожиданных ситуациях. Кого отбирают в космонавты? Сколько лет они готовятся к полету? Как проходят тренировки? Какие человеческие качества необходимы космонавту? Можно ли ссориться на орбите? Почему в невесомости нужно заниматься спортом?
Затаив дыхание, следили участники встречи за документальными видеозаписями парашютных тренировок, стыковки космических объектов, будней орбитальной станции, посадки капсулы. Интересно было им узнать и о том, как в космосе снимался фильм «Вызов» с участием О.В.Новицкого.
Олег Викторович ответил на множество ребячьих вопросов, но они с нетерпением ждут новой встречи, потому что ещё о многом хочется расспросить этого удивительного человека. Компания КСК, по приглашению которой О. В. Новицкий приехал в Иваново, сняла видеоролик об этой встрече.

3CENbUWjW1g 90YtgGTcARQ OTvXzv4M6t8 qNiCVS_L7Y0