Всероссийские проверочные работы

zhbXDkVBOw4

В «ГАРМОНИИ», как и во всех школах России, проводятся Всероссийские проверочные работы (ВПР). В сентябре-октябре 2020 года учащихся 5-9 классов выполняют задания по программе предыдущего года обучения. Ребята показывают свои знания по предметам: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика».

Справка
Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОС.
Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования, для совершенствования методики преподавания предметов, для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Результаты ВПР важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать.