Военно-спортивный праздник «Будущие защитники Отечества»

22 февраля в подготовительном классе «ГАРМОНИИ» прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. На нем присутствовали приглашенные Почетные гости — капитан 1 ранга запаса, ветеран атомного подводного флота Шабанов Сергей Валентинович и подполковник военно-транспортной авиации Максимов Александр Витальевич.
Это был яркий и насыщенный военно-спортивный праздник «Будущие защитники Отечества» со стихами и песнями, с разнообразными конкурсами, эстафетами, заданиями — для гостей, детей и родителей. Все испытания имели военно–патриотическую направленность, и в интересной для ребят игровой форме позволили показать, чему научились дети за полгода на занятиях по физической культуре. В ходе соревнований наши юные участники примерили на себя некоторые военные специальности: минер, сапер, разведчик, стрелок, военный повар.
На «привале» моряки весело и задорно станцевали «Яблочко». Справились с нелёгкими вопросами на знание военной терминологии и были предельно внимательны на интеллектуальной и физической разминках.
Все старались играть честно, дружно и по установленным правилам. Завершился праздник красивым салютом из маленьких мячиков. Строгое жюри справедливо оценивало игру команд. Наши болельщики-родители активно поддерживали игру детей. Сами с удовольствием поучаствовали в трёх конкурсах.
Все гости получили в подарок к празднику открытки, старательно изготовленные нашими ребятами. Участники соревнований были награждены золотыми шоколадными медалями и другими сладкими призами. Это мероприятие станет запоминающимся событием и поможет развитию у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине, возникновению чувства гордости за свой народ и его боевые традиции и будет способствовать воспитанию уважения к памяти павших бойцов.

7d9mNwDu4OE DjVjt6Qd8L0 i6_KF1VUEJY r-m_UII4C7Y sYPHQ2XndeA0-Ey6tuhR3I XNHcCoBpfRgsEjLr0x7PsU