Визуальное радио лицея «ГАРМОНИЯ»

_318-44531

Несмотря на то, что прошедшая учебная неделя была совсем короткая (3 дня), в актовом зале прошли две программы визуального радио «ГАРМОНИЯ».

11 мая состоялась программа для младших классов.

Ее героями стали сразу пятеро мальчиков – учеников второго и четвертого классов, которые серьезно увлечены футболом, занимаются в спортивных школах и выступают на соревнованиях. Это второклассники Степан Мищенко, Илья Маралишвили, Денис Шмелев, Аркадий Грингауз и четвероклассник Александр Тверской.

Видеокалендарь недели был посвящен трем персонам, которые в той или иной степени повлияли на мировую историю и культуру. Это святой благоверный князь Александр Невский, барон Карл Иероним фон Мюнхгазен – реальное лицо, и кинорежиссер Джордж Лукас. Конечно, их вклад различен и неравноценен, но существенен и неоспорим.

 

12 мая прошла программа для учеников среднего и старшего звена лицея.

Во время программы завязалось интересно обсуждение на тему, предложенную ведущими: Елизаветой Хисамиевой и Ульяной Богаделиной. Тема: нужно ли искусство человеку? Провокационный вопрос и интересные ответы в видеосюжете вызвали обмен мнениями.

Героем следующего сюжета стала семиклассница Мария Куксенко – одаренный, творческий  человек, с богатым внутренним миром и замечательной фантазией.

А героиней интервью с будущими выпускниками стала Анастасия Пятненкова, которая рассказала о себе и классе, о надеждах и стремлениях.