Праздничный концерт для жителей микрорайона

Много интересных, торжественных, трогательных мероприятий провели мы в школе к Дню Победы. Одно из них – особое, очень тёплое, камерное. Это традиционный праздничный концерт, который мы организуем вместе с учениками Воскресной школы при Храме иконы Божией Матери «Прибавление ума». Маленький уютный Храм расположен рядом с нашей школой, и сценой служит лужайка в церковном дворе.

Утром в субботу шестого мая дети и их родители выступали для бабушек и дедушек нашего микрорайона с песнями и стихами. В течение концерта люди в соседних домах открывали окна, чтобы послушать певцов. Они выходили на улицу вместе со своими детьми, чтобы посмотреть выступление сводного хора учеников Воскресной школы и лицеистов «Гармонии», полюбоваться нашими девятиклассниками, изящно танцующими майский вальс, послушать в исполнении ребят из обеих школ стихи Юлии Друниной и Роберта Рождественского… А как задорно прозвучали мелодии военных песен, исполненные на ксилофоне! Украшением праздника стали и те песни, которые проникновенно исполнили взрослые участники встречи.

По окончании концерта и артистов, и зрителей угощали солдатской кашей, чаем с конфетами и пряниками. Старшим зрителям, ветеранам труда, юные артисты подарили красные гвоздики. Настроение у всех было прекрасным, мы чувствовали себя одной семьёй, мы вспоминали героев фронта и тыла и отдавали им долг памяти. Никто из пришедших на этот праздник не остался равнодушным. Даже погода помогла: до начала мероприятия шёл снег, а после чаепития он просто повалил, как зимой, но во время концерта светило солнышко!

Девятое мая – праздник, который отмечают в каждой семье. Мы рады, что среди больших и малых дел, посвящённых Дню Победы, состоялся и этот добрый солнечный концерт.

По материалам статьи Ольги Марушкиной (8а класс)

nJ5grHwuXeo R8dQXLRM74Q vFF8Wcz-Oyo 2j76dch6LBE