Наш лицеист — ЧЕМПИОН по шахматам!

_dsc03112
В ИГХТУ Завершился Чемпионат Ивановской области по классическим шахмат. Организаторами турнира выступали Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области и федерация Шахмат Ивановской области.
Мужчины сражались по нокаут системе (по две партии с каждым соперником – черным и белым цветом, на выбывание).
Одержав победы в четырех матчах над сильнейшими шахматистами региона, а именно, победителем 1-ой лиги Первенства РФ С. Смирновым (Приволжск), чемпионом области 2016 г. по быстрым шахматам и блицу И. Кутыровым (Иваново), чемпионом области 2016 среди студентов И. Белоусовым и в финале над действующим лидером шахмат в области Е. Сусловым, ЧЕМПИОНОМ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2016 года стал одиннадцатилетний ДМИТРИЙ КИРИЛЛОВ из лицея «ГАРМОНИЯ». Впервые в истории Ивановских шахмат школьник стал лучшим шахматистом региона, да еще и в столь юном возрасте.
Дмитрий участник множества российских и международных соревнований. В этом году он уже выиграл ряд крупных турниров в России, среди которых Личные Первенства ЦФО среди юношей не старше 11 лет по классическим, быстрым шахматам и блицу, занял 5 место на Чемпионате Мира среди школьников.
В марте Дмитрий будет представлять регион на Чемпионате Центрального Федерального  округа, который пройдет в г. Пущино Московской области.