Математический праздник МГУ не только в Москве!

mp-logo

На нашем сайте уже опубликована информация о XXXI Математическом празднике МГУ, который состоялся 9 февраля в Москве и в котором наши лицеисты — приверженцы царицы наук — приняли активное участие. Но можно стать полноправным участником этого замечательного мероприятия, не выезжая за пределы города. Математический праздник проводится и в Иванове!

Вот уже третий год лицей №33 – площадка для проведения этого мероприятия. А все благодаря энтузиастам — выпускникам и педагогам лицея №33″, школы «ГАРМОНИЯ», Центра развития детской одарённости. Всего в разных регионах в этом празднике приняли участие более 14 тысяч школьников. Праздник открыт для всех желающих. Факел математического творчества был зажжён в Москве, Вологде, Воронеже, Махачкале, Дербенте, Киеве, Нижнем Новгороде, Уфе, Хабаровске, Харькове и нашем родном городе Иваново. Около 200 школьников 3-7 классов из Иванова, Костромы, Ивановской и Костромской областей участвовали в Празднике на площадке в лицее №33.

Традиционно, в начале Праздника ребята решали нестандартные задачи. После того, как все работы были сданы, участников, педагогов и родителей пригласили в зал, где Евгений Викторович Власов, кандидат физико-математических наук, прочел лекцию «Математика вокруг нас».

А затем ребят ожидал марафон математических игр и головоломок от «героев» известного романа о Гарри Поттере, организованный старшеклассниками лицея и выпускниками-студентами. Школьники, решившие наибольшее количество головоломок, были награждены похвальными грамотами и подарками.

Напомним, что результаты проверки олимпиадных заданий и сканированные листы будут доступны в системе электронной регистрации: для 6 класса — через 1,5-2 недели после закрытия; для 7 класса — в начале марта.7ejq9Zvtdao