Лицедей-2018

23_2

С 26 по 29 марта в Иванове проходил городской конкурс детских любительских театральных коллективов «Лицедей-2018». Этот конкурс проходит раз в два года и большинство детских театров-студий при школах или детско-юношеских центрах показывают новые спектакли и знакомятся с творчеством своих коллег.

Театральная студия нашего лицея «Арт-фантазия» не раз принимала участие в конкурсе, получала Гран-при, была отмечена дипломами лауреатов.

В этом году лицеисты «Гармонии» показали два спектакля. Веселую музыкальную историю в стиле диско по известной пьесе Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» и драматическую фантазию «Он живой и светится» по рассказам Виктора Драгунского.

Спектакли были показаны в День театра, 27 марта. В этот день на сцену вышли  24 лицеиста! Ребята сыграли замечательно: сплоченно и выразительно.

Два очень разных спектакля. Два стиля актерской игры: яркая характерность, гротесковые образы  в спектакле про Федота-стрельца, и глубокий психологизм, нежная искренность в постановке по рассказам Драгунского.

Мы благодарим всех лицеистов, кто принял участие в подготовке спектаклей. Наша общая работа была отмечена дипломом «За яркий дебют» и несколькими актерскими дипломами и медалями.

Правы те, кто заметил и оценил удивительно дружную работу актеров, в обоих спектаклях родилось чудо взаимопонимания, поддержки, сопричастности к общему творческому делу и  любви. А ведь ради этого и существует театральное искусство – дарить людям радость и напоминать о необходимости любви.

Афиша Федота Афиша Драгунского0T6A7147 8 0T6A6900