Визуальное радио лицея «ГАРМОНИЯ»

_318-44531

1 марта состоялась программа для учеников с 5 по 7 классы.

Первый сюжет:

Ученики шестого класса Богдан Торопов и Виталий Яковлев рассказали о поездке в Москву на «Математический праздник» в составе лицейской команды. Трое ребят из команды лицея – Богдан, Виталий и Глеб Максимов получили похвальные грамоты. Ребята говорили о своих впечатлениях от поездки, от самой олимпиады, а также рассказали о посещении океанариума.

Второй сюжет:

Интервью с Александром Милеком, учеником 7 класса. Александр рассказал о своих познавательных интересах, о склонности к научным исследованиям, Саша обладает отличным творческим потенциалом. В числе интересов Александра: география, история,  астрономия, геология и другие науки.

Третий сюжет:

Видеокалендарь, в котором шла  речь о календарном начале весны и о том, когда встречали на Руси настоящую весну, также мы вспомнили двух выдающихся людей, рождённых 1 марта: композитора и пианиста Фредерика Шопена и живописца эпохи возрождения Сандро Боттичелли.

3 марта состоялась программа для учеников старших классов.

Ведущие тепло поздравили двух замечательных педагогов – Анну Дмитриевну Ситнову с прошедшим Днём рождения и Алёну Александровну Брулетову — с наступающим, а также поздравили лицеистов, чьи Дни рождения приходятся на конец февраля – начало марта.

Тема первого сюжета – прощение. Как известно, воскресенье Масленицы называется Прощенным. К этой традиции можно относиться по-разному, для некоторых она очень важна. Лицеисты рассуждали о том, легко ли им прощать, всё ли можно простить другому человеку. Ученики высказывали разные точки зрения, и получилась своего рода косвенная дискуссия, точнее обмен мнениями.

Второй сюжет:

Интервью с учеником 11 класса Дмитрием Степановым. Это первое интервью из предполагаемой серии бесед с будущими выпускниками. Каждый класс – эпоха в жизни школы. Каждый класс неповторим, это сообщество уникальных личностей. Считанные дни остаются до выпуска. Конечно, нам важно запомнить прекрасный 11 класс будущего выпуска 2017 года. В каждой программе теперь будет маленькое интервью с одиннадцатиклассником, чтобы у всех лицеистов появился шанс их чуть лучше узнать и полюбить.

Третий сюжет – видеокалендарь, который был посвящен прекрасному писателю Юрию Олеше, рожденному 3 марта 1899 года.